На главную  |  Каталог кранов  |  Кран КС-35716  
 
Автокраны и самоходные краны. Специализированное интернет-издание для профессионалов. Размещение рекламы
Панель управления
Служба поддержки
Карта сайта
Помощь
Поиск
Размещение рекламы на сайте AUTOCRANE.RU
Кран КС-35716

»»» краны КЛИНЦЫ 

КС-35716 | Автокран КС-35716 "Клинцы" на шасси ЗИЛ-433112 | Общее описание кранаОбщее описание кранаВерсия для печати
Автокран КС-35716 грузоподъемностью 12,5 тонн монтируется на автомобильном шасси ЗИЛ-433112 с карбюраторным двигателем или ЗИЛ-433103 с дизелем. Кран предназначен для погрузочно-разгрузочных работ со штучными грузами на рассредоточенных объектах или для строительно-монтажных работ при малоэтажном строительстве.

Привод крановых механизмов гидравлический, раздельный от аксиально-поршневого гидронасоса, который приводится в действие от базового автомобиля через коробку отбора мощности. Крановые механизмы имеют индивидуальный привод с независимым управлением от гидромоторов и гидроцилиндров.

Гидравлическая система обеспечивает плавное управление крановыми механизмами и выносными опорами, совмещение рабочих операций, широкий диапазон регулирования рабочих скоростей.

Автокран КС-35716 оборудован гидравлическими выносными опорами с выдвижными опорными балками.

Двухсекционная телескопическая стрела длиной 8,3-14,3 м обеспечивает автокрану компактность и маневренность при переездах, обширную рабочую зону и большую высоту перемещения груза при работе. Возможность телескопирования стрелы с грузом на крюке позволяет автокрану выполнять специальные задания: устанавливать грузы в труднодоступных местах, проносить их среди смонтированных конструкций. Для увеличения зоны обслуживания и размеров подстрелового пространства автокран может комплектоваться решетчатым гуськом длиной 6 м.

Безопасную работу крана обеспечивает комплекс приборов и устройств, в том числе, микропроцессорный ограничитель нагрузки с цифровой индикацией параметров работы на дисплее в кабине машиниста. Прибор автоматически осуществляет защиту крана от перегрузки и опрокидывания, оснащен системой координатной защиты крана, необходимой для работы в стесненных условиях, имеет встроенные блок телеметрической памяти ("чёрный ящик") и модуль защиты крана от опасного напряжения (МЗОН) для работы автокрана вблизи линий электропередач.

Справка:
Автокраны серии КС-35716 были разработаны Клинцовским автокрановым заводом в 1998 году и серийно выпускались с 1999 года. Наряду с автокраном КС-2574 (с которым они максимально унифицированы по деталям) эти машины были основной продукцией предприятия до 2000 года, когда с началом сотрудничества с Галичским автокрановым заводом были заменены автокранами серии КС-35719.
Copyright © 2006-2024 Интернет-издание «Автокраны и самоходные краны»